Вербное воскресение в Покровском храме города Заречного

25.04.2021

Богослужение на Вербное воскресенье — одно из самых многолюдных. В этот день после Литургии освящают вербы, которые уже отцветают, как свидетели теплого апреля.

Вот и закончились сорок дней поста, впереди Страстная седмица и, конечно же, Пасха.
Каждый из дней Страстной седмицы посвящен воспоминанию происходивших в эти дни событий. Все службы в храме в эти дни — особенные, на них по частям вычитывается все Евангелие от начала до конца. Хорошо будет прийти в храм в эти дни, исповедоваться, подготовиться к Пасхе.

Сегодня большая радость, сын настоятеля храма приобщился к делу своего отца, активно помогал на Службе, раздавал вербочки и обильно кропил всех желающих святой водой, приводя прихожан в неописуемый восторг.

СКОРО ПАСХА, друзья, Господь уже в Иерусалиме! Всех поздравляем с праздником, желаем крепости духовной и оставаться с Богом не смотря ни на что!