Вечерки с певчими храма во имя Святителя Николая в Заречном

16.01.2019

15 января арт-проект «Сердолик», состоящий из певчих храма во имя Святителя Николая в Заречном, побывал в городском комплексе любительских объединений. Артисты пели христославия, играли в народные игры.

В святочные вечера хочется продлить радость от праздника Рождества Христова и поделиться этой радостью с ближними.

По приглашению Ирины Владимировны Остапенко участницы арт-проекта «Сердолик» смогли прославить Рождество на очередной вечерке.

Мы попели христославия, поиграли в народные игры, а одна из мастериц объединения «Любава» показала народный обряд посевания пшеницы на Васильев день-Новый год и Рождество Христово. В этом народном обычае, сея пшеницу, всем желают Божьего благословения, мира, добра в новом году.

Благодарим за тёплый приём и надеемся на новые встречи.

Алена Неустроева