Владыка Мефодий совершил Литургию в храме прп. Сергия Радонежского

08.10.2020

8 октября 2020 года, в седмицу 18-ю по Пятидесятнице, в день преставления прп. Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную Литургию в храме преподобного Сергия Радонежского пос. Троицкий Талицкого района.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменкой епархии.

На сугубой ектении были молитвенно вознесены прошения об избавлении от болезненного поветрия и исцелении недугующих, а также о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

Литургия закончилась крестным ходом, после которого Владыка Мефодий поздравил прихожан с престольным праздником.