Возвестили радость о Воскресшем Христе

20.04.2023

В день Святой Пасхи 16 апреля по улицам города Асбеста прошел традиционный крестный ход.

Его возглавили настоятели городских приходов протоиереи Георгий Духанин и Владимир Евдокимов. Шествие началось в 12 часов с территории храма во имя иконы Божией Матери «Умиление» Серафимо-Дивеевской. Пройдя через весь город, крестоходцы остановились у храма святого равноапостольного князя Владимира.

В крестном ходе приняли участие около 400 человек всех возрастов. Особое воодушевление этот крестный ход вызывает у детей, воспитанников воскресных школ приходов Асбеста. Красные православные знамена с ликом Спасителя и Георгия Победоносца, хоругви, иконы, воздушные шары, радостные возгласы детей и взрослых «Христос Воскресе!» образовали неповторимую атмосферу этого крестного хода. Своими молитвами крестоходцы освятили все пространство рабочего города.

Зинаида Духанина