Пасхальный концерт «Христос Воскресе»

20.04.2023

16 апреля 2023г. в воскресной школе храма св. равноапостольного кн. Владимира г. Асбеста, состоялся Пасхальный концерт «Христос Воскресе».

Праздничное мероприятие открылось всеобщим пением тропаря Пасхи. С поздравительным словом к присутствующим обратился Настоятель Прихода – протоиерей Владимир Евдокимов.

Программа пасхального концерта была подготовлена педагогами и учащимися  Воскресной школы.

Дети исполнили пасхальные песнопения, а затем показали увлекательную сценку «Золотое яичко», основой для которой стала русская народная сказка «Курочка Ряба». Дети очень умело, и эмоционально раскрыли в своём выступлении пасхальную тему. Пасхальное яйцо – традиционный древний символ Пасхи, а дарить яички на этот праздник – христианский обычай.

Следующие выступающие удивляли всех своей игрой на музыкальных инструментах: домре и синтезаторе. На протяжении всего концерта звучали стихотворения, посвященные Воскресению Христову.

На праздничное мероприятие собралось более сорока человек: учителя и воспитанники Воскресной школы, их родители, прихожане храма.

Завершилось мероприятие праздничным чаепитием с куличами и сладостями. Концертная программа объединила присутствующих и наполнила всех пасхальной радостью.

Ещё одно радостное событие для прихожан храма св. равноапостольного кн. Владимира совершилось к Светлому празднику Святой Пасхи. По установившейся традиции в течение пасхальной седмицы каждый желающий может позвонить в колокола. В связи с этим для безопасности прихожан, и особенно пожилых людей и детей возле храма была сооружена специальная звонница с пятью колоколами. Теперь звон прихожан в Светлую неделю, станет возвещать о том, что Господь явил нам чудо Воскресения Христова. Эта великая радость будет возноситься через колокольный благовест.

Елена Банникова