Встретили день памяти святого в новом храме

25.12.2021

25 декабря весь православный мир вспоминает святого чудотворца Спиридона Тримифунтского. В микрорайоне Южный г. Талицы в этот день двойной праздник: в новопостроенном храме, носящем имя святого Спиридона, отслужена первая праздничная Литургия. О житии и чудесах Спиридона Тримифунтского говорил наш настоятель протоиерей Игорь Балабанов.

Напомним, храм был построен в рекордные сроки: первый камень заложили 17 апреля, а первую Литургию служили 25 декабря!

После Литургии впервые здесь был совершен молебен. При большом стечении прихожан вновь чествовалось имя чудотворца. Под сводами храма звучало: «…Святой чудотворец Спиридон истинный пастырь Христовых овец, указывает нам и теперь путь к себе и Христу, путь к вечной жизни, начало которого лежит в нашей бытности здесь и сейчас».

Владимир Добышев