Встреча школьников с детским православным писателем в библиотеке имени П. П. Бажова

18.10.2019

17 октября в 14-00 состоялась творческая встреча учеников школы №1 и № 2  с православным  писателем, членом Российского Союза писателей и международного СП «Озарение», руководителем информационно-издательского отдела Каменской епархии — Анной Кобелевой. Автор детских книг презентовала новый рассказ «Бог всегда онлайн».  После прослушивания рассказа и беседы о его сюжете, Анна провела со школьниками интерактивную игру «Добрые сказочники». Ребята, что помладше сочинили сказку на тему «День доброты и благодарности в радужной стране», ребята, что постарше придумали сказку на тему «Лучший помощник в сказочном лесу». Представляя полученные сказки перед зрителями, школьники сыграли роли выдуманных героев и почувствовали себя настоящими сказочниками!

Небольшой отрывок и рассказа «Бог всегда онлайн», что особенно впечатлил ребят:

… Дед Тихон заварил свежий чай и после продолжительной паузы сказал: «Бог — это конечно не интернет. Но только Он дарит настоящие чувства и объединяет человеческие сердца. С Богом возможно даже невозможное! Он любит нас и всегда готов прийти нам на помощь, даже к тем, кто потерялся в дебрях интернета и забыл о нём. К тому же, у Него есть огромное преимущество!
– Какое? – почти хором спросили ребята.
Дед Тихон не спеша поставил кружку на стол, будто испытывая терпение третьеклассников, внимательно посмотрел на ребят и с улыбкой ответил на интересующий всех вопрос:
– Бог всегда онлайн!

Во второй части программы дети и педагоги с головой окунулись в творческий процесс и остались довольны результатами своей работы. Сказки действительно получились добрыми и поучительными. 

В финале встречи ребята задавали автору множество вопросов, на которые в процессе беседы иногда сами находили ответ.

Конечно же детское видение изумляет ми восхищает! Дети вдохновляют на творчество, глядя на них всегда рождается много новых идей для сюжетов следующих произведений.

Пресс-служба Каменской епархии.

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.