Встреча школьников с детским православным писателем Анной Кобелевой

10.04.2021

6 апреля 2021 года в центральной детской библиотеке им. П. П. Бажова состоялась встреча автора детских православных книг, члена Российского Союза Писателей, руководителя информационно-издательского отдела Каменской епархии, Анны Кобелевой с самыми любознательными читателями. Встреча приурочена к ежегодному православному празднику – День православной книги.

Дети первых классов познакомились с новой книгой Анны Кобелевой «По волнам моей памяти». Дети с неподдельным интересом и вниманием слушали «живого» писателя, ее рассказы из новой книги «Отцовский совет», «Настоящая помощь» и «Неслучайное наказание». Первоклассники вместе с автором анализировали поведение главных героев — Ефрема и Лизы, задавали вопросы, делали выводы сопоставляя их ошибки с собственными. Маленьких читателей интересовало: когда Анна начала писать, откуда берутся идеи для её рассказов, сложно ли писать стихи. Автор и читатели говорили о дружбе, отношениях с родными людьми, о вере и доверии, о чистоте помыслов и настоящей помощи.

Поэтесса очень много внимания уделила играм, в ходе которых дети открывали тайны стихосложения и секреты доброты.

Мастер-класс по стихосложению прошёл в интерактивной форме. Дети совершили путешествие в страну рифм на «Поэтическом паровозике». Каждый ребёнок в процессе игры придумал к своему слову по 3-4 рифмы и повторил счёт от 1 до 10 в прямом и обратном порядке.

Встреча с детским писателем принесла всем присутствующим массу положительных эмоций и стала удивительным и интересным путешествием в мир духовной поэзии и прозы!

В завершение Анна подарила детям свою книгу «Браслетик надежды», которая предназначена для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.

Пресс-служба Каменской епархии

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.