В день Каменской епархии Владыка Мефодий возглавил Литургию

08.07.2020

8 июля 2020 года, в седмицу 5-ю по Пятидесятнице, в день памяти преподобного Далмата Исетского и в день Каменской епархии, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского.

В это день Его Преосвященству сослужили более 30 клириков Каменской епархии.

Во время малого входа Владыка вручил патриаршую награду — наперсный крест с украшениями, протоиерею Сергию Шипилову, настоятелю прихода во имя Святой Троицы села Некрасово.

После чтения Евангелия епископ Мефодий произнёс проповедь.

На сугубой ектении были молитвенно вознесены прошения об избавлении от болезненного поветрия и исцелении недугующих.

За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

В конце Литургии архипастырь поблагодарил духовенство и прихожан за совместное богослужение и поздравил всех с днем Каменской епархии. Также владыка отметил в своем слове, что в этот день вспоминаются святые Петр и Феврония и что сегодня государственный праздник — День семьи, любви и верности.

Напомним, что в прошлом году епархия впервые отметила свой праздник. Тогда в этот день прошел крестный ход, и была совершена Литургия, которую возглавил сонм архиереев Екатеринбургской и Курганской митрополий.

По теме: