В день Торжества Православия епископ Мефодий совершил Божественную литургию

13.03.2022

13 марта 2022 года, в неделю 1-ю Великого поста, в день Торжества Православия, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию и Чин Торжества Православия в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменского городского благочиния: иерей Дмитрий Соболев, иерей Георгий Смирнов, диаконы Владимир Балабанов и Алексей Мальков.

По прочтении Святого Евангелия владыка Мефодий произнес проповедь.

На сугубой ектении были вознесены прошения и молитвы о восстановлении мира и во время военных действий чтомые.

За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

После Литургии глава епархии обратился к прихожанам и духовенству с архипастырским словом и совершил Чин Торжества Православия.

Перед иконами Спасителя и Божией Матери были прочитаны Апостол и Евангелие, а также особые молитвы. Закончился Чин исполнением многолетия сегодняшним ревнителям, защитникам и хранителям Святого Православия и Церкви Русской — Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, православным патриархам, митрополитам, архиепископам и епископам, священникам и пастве, богохранимому Отечеству нашему.