В добрый путь!

17.12.2020

1 декабря в Окружном учебном центре (п. Елань) состоялся выпуск курсантов.

Вчерашние новобранцы достойно прошли первые четыре месяца службы. Они были заняты напряженной боевой подготовкой. Учились стрелять из автоматов и пулемётов, водить танки и БМП, определять учебные цели и успешно их поражать, передавать и принимать шифрованные радиограммы, работать в закрытых и открытых режимах на разных частотах радиостанций.

Азы военных наук дались большинству обучающихся – об этом говорят результаты экзаменов. Сейчас они будут применять их в военных гарнизонах по всей России: в Калининграде и Новосибирске, Юрге и Тоцком, Москве и Краснодаре.

Заместитель начальника окружного учебного центра полковник Д. А. Скворцов поздравил переменный личный состав с окончанием учебы, вручил Почетные грамоты отличникам боевой подготовки.

Затем на ж/д станции «Еланский» перед посадкой в эшелон настоятель гарнизонного храма во имя Святого великомученика Георгия Победоносца протоиерей Николай Гвоздев благословил православных воинов на добрый путь. Батюшка подарил им иконки святого Архангела Михаила с 90 псалмом «Живый в помощи Вышнего» на обороте. Да хранит Господь солдат во время воинской службы.

Людмила  Сапунова

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.