В Заречном прошли дни византийской музыки

08.11.2023

5 ноября в храме Покрова Божией Матери г. Заречного на воскресной Божественной литургии пели два хора: византийский женский хор «Святой Лука» под руководством Екатерины Сипатовой (г. Екатеринбург) и мужской хор Благовещенской греческой церкви под руководством Серафима Астахова (г. Ростов-на-Дону).

После богослужения состоялся концерт византийской музыки «Мелодии Византии», в рамках Всероссийского фестиваля православных певческих традиций и колокольного звона «Истоки». Вот уже в третий раз в зареченцы погружаются в дивные красоты византийского искусства. Хоры показали разнообразие церковной гласовой византийской музыки. Пели удивительно красиво, гармонично, с особым звучанием, со своей неповторимой окраской.