В канун недели Крестопоклонной Владыка Мефодий совершил Всенощное бдение

21.03.2020

Вечером, 21 марта 2020 года, в канун недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной, епископ Каменский и Камышловский, совершил Всенощное бдение в храме святого равноапостольного князя Владимира города Асбеста.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменского городского и Асбестовского благочиний: протоиерей Леонид Свекло, протоиерей Владимир Евдокимов, иерей Олег Старицын и иерей Дмитрий Соболев.

Во время литии были освящены пять хлебов, пшеница, вино и елей в память древнего обычая раздавать пищу.

За всенощным бдением в центр храма торжественно был вынесен Животворящий Крест Господень – напоминание о приближающейся Страстной Седмице и Пасхе Христовой, и было совершено поклонение Кресту Господню.

После пения тропаря отец Олег Старицын помазал прихожан освященным елеем.

В своем слове владыка поздравил настоятеля храма — протоиерея Леонида Свекло, с днем рождения. Отцу Леониду исполнилось 79 лет.

Вам будет интересно: