Епископ Мефодий совершил Литургию с таинством Крещения

21.03.2020

21 марта 2020 года, в субботу 3-ей седмицы Великого Поста, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Крещальную Литургию в храме во имя святителя Алексия Московского г. Заречного.

Владыке Мефодию сослужили клирики Каменской епархии: протоиерей Александр Дубасов, иерей Вячеслав Инюшкин, иерей Николай Тумов, иерей Дмитрий Соболев, диаконы Кирилл Зубков и Владимир Балабанов.

Особый чин Крещальной литургии — очень торжественный. После того, как совершаются крещение и миропомазание, крещаемые в белых одеждах, с зажженными свечами участвуют в богослужении, и впервые причащаются Святых Христовых Таин.

Об этом чине и о том, как он появился рассказал Преосвященнейший Владыка в своей проповеди.

После богослужения епископ Мефодий поздравил всех прихожан с тем, что в православной общине появился новый воин Христов — Леонтий, именно так зовут малыша. Также владыка поздравил родителей и крестных с этим важным семейным событием и преподнес в подарок икону преподобного Леонтия (Стасевич), в честь которого и был назван новокрещенный Леонтий.

Вам будет интересно: