В праздник Покрова Божией Матери епископ Мефодий совершил Литургию в Покровском храме города Заречного

14.10.2023

14 октября 2023 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в храме во имя Покрова Божией Матери г. Заречного.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии, в том числе настоятель храма иерей Вячеслав Инюшкин.

На малом входе глава епархии наградил иерея Михаила Квачева, клирика храма, церковными наградами: правом ношения набедреника и камилавки.

За богослужением священнослужители вознесли молитву о Святой Руси.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По окончании богослужения глава епархии поздравил духовенство и прихожан с праздником Покрова Божией Матери и сказал слово.

В завершении своих слов архиерей поблагодарил всех за совместную молитву и ещё раз поздравил с праздником.

Традиционно в этот праздничный день в храме Покрова Божией Матери состоялся детский хоровой фестиваль «Поющий ангел». Мероприятие торжественно открыли епископ Каменский и Алапаевский Мефодий, глава ГО Заречный Андрей Владимирович Захарцев и настоятель храма иерей Вячеслав Инюшкин.