В Покров Божией Матери состоялся детско-юношеский фестиваль хорового искусства «Поющий ангел»

14.10.2023

14 октября, на престольный праздник, в храме Покрова Божией Матери г. Заречного состоялся 5-й детско-юношеский фестиваль хорового искусства «Поющий ангел».

С приветственным словом, открыли фестиваль глава ГО Заречный Андрей Владимирович Захарцев и настоятель храма иерей Вячеслав Инюшкин. Они отметили важность данного мероприятия, на котором подрастающее поколение исполняет столь потрясающие душевные песнопения. В программу выступлений вошли церковные и патриотические произведения, которые были пронизаны любвью к Богу и Родине. В такие моменты в сердце возникает уверенность в прекрасном будущем наших детей!

В этом году 21 коллектив из 6 городов Свердловской области подали заявки на участие. Рекордное количество участников фестиваля, около 380 человек, с любовью и заботой прихожане приняли под сводами храма. Концерт прошёл торжественно, эмоционально, ярко и насыщено! Приятно было наблюдать такое большое количество зрителей. Все присутствующие слушали концерт с большим интересом и вниманием.

Каждый коллектив получил благодарственную грамоту, цветы и символ фестиваля — статуэтку Ангела на память об участии.