В престольный праздник храма святого Андрея Первозванного поселка Дубрава епископ Мефодий совершил Литургию

13.12.2022

13 декабря 2022 года, в седмицу 27-ю по Пятидесятнице, в день памяти апостола Андрея Первозванного, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в архиерейском подворье в честь святого апостола Андрея Первозванного пос. Дубрава Белоярского р-н.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии: иеромонах Лазарь (Исаков), иерей Дмитрий Соболев, диакон Владимир Балабанов.

После чтения Святого Евангелия владыка Мефодий произнес проповедь.

За богослужением священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о мире на Святой Руси.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

В завершении богослужения глава епархии сказал слово и поздравил прихожан храма с престольным праздником.

По теме: