Поддержали песней

13.12.2022

11 декабря музыкальный ансамбль Каменской епархии «Малахитовый мост» посетил социально-реабилитационное отделение КЦСОН (п. Лебяжье Каменского района). Здесь отдыхают по путевкам люди пожилого возраста и инвалиды – укрепляют физическое и психическое здоровье. В отделении также содействуют в адаптации людей к изменившимся условиям жизни и активизации их творческого потенциала. Это отделение предоставляет и реабилитационный курс для граждан, перенесших COVID- 9 и желающих восстановиться после него.

Руководитель социального отдела епархии иерей Сергий Вяткин приветствовал зрителей словами «Христос рождается!». Пожелал всем скорейшей поправки и встречи светлого Рождества Христова.

Концертная программа «С песней по жизни» порадовала подопечных, гостей и сотрудников этого учреждения светлыми песнями и стихами.

Живая музыка, живое пение, добрые слова, светлый посыл, радующий душу, укрепляющий надежду, ободряющий в вере и в благих трудах – это всё то, чего так не хватает в современной жизни, погружённой в суету, тревоги и смущения. Сегодня так важно нести свет и тепло поддержки любым способом, а особенно, доброй песней.

От социального отдела Каменской епархии иерей Сергий Вяткин вручил отдыхающим набор лекарств и медицинских принадлежностей. Воскресный день закончился приятной беседой.