В храме Покрова Божией Матери города Заречного состоялась соборная Божественная литургия

21.08.2023

21 августа 2023 года, в седмицу 12-ю по Пятидесятнице, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в храме во имя Покрова Божией Матери г. Заречного.

Его Преосвященству сослужило многочисленное духовенство Каменской епархии, среди которых настоятель храма иерей Вячеслав Инюшкин, благочинные епархиальных округов и другие.

После чтения Святого Евангелия владыка Мефодий произнес проповедь.

За богослужением священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о мире на Святой Руси, а также молитвы об упокоении новопреставленного иерея Анатолия Сикамова, клирика Каменской епархии.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

После богослужения священнослужители собрались на пастырское совещание, которое было посвящено проведению Таинства Крещения и присутствия детей и молодежи в храмах.

По теме: