В 200-летие Свято-Покровского собора владыка Мефодий совершил Литургию

14.10.2021

14 октября 2021 года, в седмицу 17-ю по Пятидесятнице, в день празднования Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Камышловский и Каменский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Покровском кафедральном соборе г. Камышлова.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии, в том числе ключарь собора — протоиерей Сергий Прилипко. Также на Литургии присутствовал глава города Камышлова — Алексей Половников и председатель городской думы — Татьяна Чикунова.

За богослужением, после чтения Святого Евангелия, епископ Мефодий произнес проповедь.

После сугубой ектении священнослужители вознесли молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По окончании богослужения глава епархии сказал поздравительное слово и преподнёс в подарок собору икону святителя Николая Чудотворца. Также архипастырь поблагодарил всех прихожан, которые потрудились на благо епархии и помогли в реконструкции собора.

Репортаж о событии подготовила телекомпания «Камышловское телевидение»: