Глава Каменской епархии возглавил чтение канона преподобного Андрея Критского в среду 1-ой седмицы Великого поста

01.03.2023

1 марта 2023 года, в среду 1-й седмицы Великого поста, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме во имя Покрова Божьей Матери города Заречного.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии, в их числе настоятель храма иерей Вячеслав Инюшкин.

По окончании 9-й песни канона архипастырь преподал верующим благословение.

В конце богослужения была прочитана молитва прп. Ефрема Сирина, во время которой священнослужители и миряне после каждого прошения делают земные поклоны, а после со словами: «Боже, очисти меня грешного» двенадцать раз совершают поясные поклоны.