Глава Каменской епархии вручил пасхальные награды духовенству и мирянам

25.04.2022

25 апреля 2022 года, в понедельник Светлой седмицы, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Великую вечерню в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужило многочисленное духовенство Каменской епархии.

В конце богослужения владыка Мефодий поздравил клириков епархии со светлым Христовым Воскресением и наградил некоторых священнослужителей и мирян за их труды на благо Русской Православной Церкви и Каменской епархии церковными наградами.

Правом ношения креста с украшениями удостоены:

• протоиерей Александр Летунов, клирик архиерейского подворья во имя святого Архистратига Михаила г. Каменск-Уральский;
  • иеромонах Даниил (Курносов), настоятель храма во имя иконы Божией Матери «Казанская» с. Брусняткое.

Правом ношения палицы удостоены:

• протоиерей Роман Горовой, настоятель храма во имя св. прав. Прокопия Устюжского с. Кунарское;
  • протоиерей Владимир Казанцев, настоятель храма во имя Святого Богоявления г. Сухой Лог;
  • протоиерей Ростислав Новицкий, настоятель храма во имя Сретения Господня с. Колчедан, духовник Свято-Покровского женского монастыря.

Правом ношения набедренника удостоены:

• иерей Артемий Словеснов, настоятель храма во имя святителя Николая Чудотворца с. Мезенское;
  • иерей Алексей Васильев;

Правом ношения камилавки удостоены:

• иерей Андрей Кондратьев, настоятель нескольких приходов Тугулымского благочиния;
  • иерей Геннадий Косарев, клирик храма во имя свв. мучч. Флора и Лавра с. Косулино.

Правом ношения золотого креста удостоены:

• иерей Олег Федоров, настоятель храма во имя пророка Илии с. Малобрусянского, руководитель отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Каменской епархии.

Медалью Каменской епархии «За усердные труды» III ст. награждены:

• протоиерей Евгений Таушканов, настоятель храма во имя Покрова Божией Матери с. Волховского г. Каменска-Уральского;
  • иеромонах Антоний (Гаврилов), клирик Спасо-Преображенского мужского монастыря г. Каменска-Уральского, секретарь Епархиального суда;
  • Бурко Любовь Александровна, руководитель гуманитарного центра «Забота» Каменской епархии;
  • Фадина Людмила Сергеевна, регент архиерейского хора.
  • Московский Иван Алексеевич, староста храма во имя иконы Божией Матери «Державная» пос. Рефтинский.

Благословенной грамотой Каменской епархии награждены:

• иерей Дмитрий Соболев, ключарь Свято-Троицкого кафедрального собора г. Каменск-Уральский, руководитель службы протокола;
  • иерей Георгий Смирнов, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Каменска-Уральского;
  • Духанина Зинаида Александровна, помощник руководителя отдела религиозного образования и катехизации Каменской епархии;
  • Москалев Иван Сергеевич, помощник руководителя информационно-издательского отдела Каменской епархии;
  • инок Филарет (Игнатенко), помощник руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Каменской епархии.

В завершении богослужения клирики епархии поздравили владыку Мефодия с Пасхой Христовой и вручили ему свои дары.

По теме: