Глава Каменской епархии принял участие в телепрограмме «С духовником о том… о сем…»

03.03.2022

3 марта 2022 года на телеканале РИМ ТВ состоялся прямой эфир телепрограммы «С духовником о том… о сем…». Гостем программы стал епископ Каменский и Камышловский Мефодий.

В студии телеканала владыка вместе с ведущим Сергеем Бутыриным обсудили ситуацию, которая сейчас происходит на Украине.

— Все, что сейчас происходит оно очень важно и, в конце концов, оно будет иметь хороший итог, как в прошлый раз, когда мы победили фашизм, — сказал архиерей.

Глава епархии призвал разобраться в данной ситуации. Епископ Мефодий сравнил нынешнюю специальную военную операцию с Курской битвой во время Великой Отечественной войны.

— Наше командование тогда знало, что готовится страшное наступление. Поэтому наша армия опередила наступление немецких войск, которые должны были начать артподготовку, наступление. Наши войска ударили раньше на несколько часов. Слава Богу, что мы сейчас нанесли упреждающий удар, и не пострадали тысячи людей в Донецке и Луганске, — отметил владыка.

Также архиерей сказал, что сейчас все мы находимся на передовой: на поле боя, на информационном, политическом, экономическом, культурном, идеологическом фронтах, поэтому каждый из нас должен дать отпор на своих направлениях. Главное сейчас воздержаться от критики президента, правительство, военноначальников, потому что мы, как и военные, не должны обсуждать действия своих командиров.

Затронули вопросы будущего, что будет дальше, как наша страна справиться с санкциями. Также обсудили духовные вопросы. Владыка Мефодий призвал усилить молитву в это трудное время и не пропустить начинающийся Великий пост — время сугубой молитвы и покаяния.

Подробнее в видеозаписи программы:

Пресс-служба Каменской епархии

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.