Дивный свет Рождества в поселке Малышева

11.01.2019

8 января Дворец культуры «Русь» и приход во имя «Святой равноапостольной Нины» поселка Малышева провели православный праздник «Дивный свет Рождества».

Праздник Рождества Христова – самый любимый христианский праздник любого ребенка! И не только потому, что к Рождественскому торжеству украшается елка-красавица, под которой детишки неизменно находят долгожданные подарки, но еще и потому, что Родившийся Богомладенец гораздо ближе детскому сердцу, чем праздничные события, произошедшие, так сказать, со взрослым Иисусом Христом: Крещение, Преображение, и др. Поэтому ребятишки с родителями, казачата с братьями и сестрёнками, побывав на Рождественской ёлке во Дворце культуры «Русь», остались очень довольны.

Традиционно гостей встречал настоятель храма во имя «Святой равноапостольной Нины» иерей Алексий Новиков.

Священник рассказал детям о Рождестве Господа нашего Иисуса Христа, ярко передав тревожную и одновременно очень торжественную атмосферу этого события, совершившегося 2019 лет назад.

И тут внезапно появилась Снегурочка! Всё закружилось в праздничном вихре! Вокальная студия «Декарос» и вокальная группа Клуба «Традиция» православной церкви исполнили Рождественские песни.

На праздничный шум явился Дед Мороз, у которого всегда в запасе есть много игр. Ребята с радостным смехом закидывали друг друга снежками, водили хоровод вокруг елки. Закончилась ёлка сюрпризами — никто не ушёл без сладкого подарка. Ребята счастливые, с праздничным настроением разошлись по домам.

Благодарим Всех кто оказал помощь в проведении православного праздника «Дивный свет Рождества». Всех с Рождеством Христовым!

Матвей Болдырев

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.