Первая группа педагогов проекта завершила обучение

11.01.2019

10 января 2019 г. завершили обучение и получили сертификаты педагоги проекта «Школа крепкой семьи», работающие со школьниками по программе «Ладья». Участники освоили активные и интерактивные формы работы с подростками.

Несмотря на то, что тренинги для этой группы проходили сразу же после зимних праздников и каникул, педагоги были очень активны и смогли освоить большой объем материала.

Завершающие минуты получились очень трогательными, было сказано много добрых и теплых слов и участниками, и ведущими, и организаторами. За прошедшие полгода благодаря подобным тренингам и регулярным встречам нам удалось стать настоящей командой, приверженной важному общему делу – воспитанию духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения.

О том, что обучение было полезным и интересным для участников свидетельствуют их положительные отзывы, приведем некоторые из них:

«За два дня получили нужные знания о правилах проведения дискуссии, о взаимодействии с трудными детьми, о причинах поведения, проявления эмоций участниками процесса. Участвовала в тренинге по проведению дискуссии, училась наблюдать и анализировать действия участников, выступать перед публикой. Эти два дня внесли ясность, более понятное представление о взаимодействии по курсу «Ладья». Благодарю всех за предоставленную возможность погрузится в мир психологии! Спасибо организаторам, тренерам и коллегам за работу и приобретенный опыт».

«Я узнала структуру тренинга. Стало легче строить занятие. Очень помогли методические рекомендации о способах проведения дискуссии, о работе с притчами, с большими текстами. Я узнала, как работать с трудными детьми, о способах поведенческого регулирования. Я получила ответ на свой вопрос, с которым пришла на тренинг – как вывести ребенка из состояния сильных эмоций. Мне не хватило методички*. Я считаю, что не хватает знаний по психологии и не плохо было бы иметь такую литературу под рукой».

«Получили новые методы и формы работы, на примерах разобрали их применение, «пропустили через себя», увидели, как интереснее сделать беседу, как ее активизировать, получили заряд положительных эмоций, заряд на дальнейшую работу.»

Проект «Школа крепкой семьи» реализуется:

— с благотворительной помощью от концерна Росэнергоатом и Белоярской АЭС;

— при поддержке Администрации и Управления образования городского округа Заречный;

— с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Вера Инюшкина

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.