Епископ Мефодий совершил Литургию в храме святителя Николая Чудотворца села Мезинского

12.03.2022

12 марта 2022 года, в 1-ю седмицу Великого поста, в день памяти вмч. Феодора Тирона, в день празднования первого и второго обретения главы Иоанна Предтечи (перенос с 24 февраля), епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в храме во имя святителя Николая Чудотворца села Мезинского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии: иерей Артемий Словеснов — настоятель храма, иерей Вячеслав Инюшкин, благочинный Зареченского благочиния, протоиерей Николай Неустроев, иерей Олег Шунаев, иерей Дмитрий Соболев, диаконы Владимир Балабанов и Алексей Мальков.

По прочтении Святого Евангелия владыка Мефодий произнес проповедь, в которой рассказал о том что такое послушание.

На сугубой ектении были вознесены прошения и молитвы о восстановлении мира и во время военных действий чтомые.

За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По окончании Литургии глава епархии обратился к прихожанам и духовенству с архипастырским словом.

По теме: