Клирики Каменской епархии приняли участие в слете Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

28.11.2023

19-22 ноября по благословению Святейшего патриарха Кирилла состоялся слет Всецерковного православного молодежного движения «Верные». В нем приняли участие представители Каменской епархии: руководитель отдела по делам молодежи иерей Вячеслав Инюшкин и его помощник иерей Павел Шутов.

В рамках программы прошли заседания с обсуждением стратегии развития Движения, встречи с политиками, спортсменами, учеными, журналистами и бизнесменами, а также экскурсия в главный храм Вооруженных сил России, начавшаяся соборным молебном о наших воинах. Кульминацией всего слета стала Божественная литургия в праздник Архистратига Божия Михаила в Высоцком монастыре г. Серпухово, которую возглавил епископ Серпуховский Роман.

Образ святого Архангела Михаила принят символом Движения, так как он олицетворяет верность Богу и действенную любовь к Нему.

ВПМД «Верные» – это объединение уже существующих молодежных православных организаций, созданное как возможность обмена идеями, опытом, а быть может, и ресурсами для более успешной христианской миссии молодых людей.

– Православная вера и энтузиазм, излучаемые участниками Съезда, внушают надежду, что скоро можно будет наблюдать и сами плоды столь грандиозного начала, – сказал иерей Павел Шутов.