Мастер-класс по «мыловарению» прошел в Свято-Троицком соборе

18.03.2020

14 марта 2020 года в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского вновь прошел мастер-класс по «мыловарению».

Мастер-класс проходит второй раз. Дети и взрослые, уже со знанием дела, активно фантазировали и делали мыло без помощи и подсказок. Каждый продумывал особый дизайн своего мыла. Дети использовали различные формы, ароматы-отдушки, разную цветовую гамму, дополнительные добавки в виде трав и измельченного кофе. У каждого получилось индивидуальное и красивое мыло ручной работы.

Работы ребят были пожертвованы для продажи на благотворительной пасхальной ярмарке, о проведении которой будет сообщено дополнительно. Участие в делах благотворительности с детства развивает в юных активистах и волонтерах такие качества, как доброта и отзывчивость, милосердие и чувство сопереживания, умение справляться с трудностями и приходить на помощь.

После занятия состоялось традиционное чаепитие.

Источник: Группа ВКонтакте «СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР г.Каменск-Уральский»