Молебен о грядущей Победе и освящение знамён

20.11.2023

19 ноября в храме во имя святой равноапостольной Нины (п. Малышево) прошел молебен о грядущей Победе и освящение индивидуальных семейных знамён.

Семь знамен в виде штурмовых флагов с изображением ветеранов Великой Отечественной войны с территории Малышевского ГО по проекту «Знамя Победы моей семьи: ZOV предков» изготовили общественные организации, образовательные организации, сотрудники МЧС. Фотографии и данные участников Великой Отечественной войны взяты из группы в ВК «Стена памяти Малышевского городского округа».

В молебне о грядущей Победе и освящении знамен приняли участие воспитанники казачьего военно-патриотического клубу «Ермаковский» и казаки НКО ХКО «Хутор Изумрудный», сотрудники 109 ПСЧ 59 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области на территории Малышевского ГО, а также жители поселка Малышева. Молебен совершил настоятель храма во имя святой равноапостольной Нины, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Каменской епархии иерей Алексий Новиков.

Затем знамена будут направлены в зону специальной военной операции для размещения их на военной технике или использования как штурмового флага пешими подразделениями. Итогом проекта станет возвращение знамен из зоны СВО. Они станут настоящими реликвиями и будут использоваться в торжественных мероприятиях, в том числе на народном шествии Бессмертный полк.

Матвей Болдырев