Архиерейская Литургия в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных

21.11.2023

21 ноября 2023 года, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в архиерейском подворье в честь Архистратига Михаила города Каменска-Уральского (микрорайон Южный).

Владыке Мефодию сослужили настоятель храма протоиерей Максим Дударенко, протоиерей Александр Летунов, иерей Дмитрий Соболев, иеромонах Павел (Пальгунов), диакон Георгий Есаулков.

Во время чтения часов владыка Мефодий рукоположил прихожанина храма иконы Божией Матери «Державная» пос. Рефтинского Олега Смирнова в иподьякона.

За богослужением было прочитано Святое Евангелие, после которого владыка сказал проповедь «Аскетика. Система Станиславского»

На сугубой ектении священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о мире на Святой Руси.

По совершении евхаристического канона в сан диакона был рукоположен иподьякон Олег.

В завершение Литургии глава епархии поздравил прихожан с престольным праздником.

По теме: