На добрый лад настроенные души

03.05.2023

23 апреля в епархиальном центре (Титова, 8) состоялся Пасхальный вечер.

По традиции здесь собираются не только члены семейного клуба, но и все желающие: друзья, знакомые, родные. Отличительная особенность этих встреч – непринужденная обстановка, неформальное общение.

Так бывает, когда собираются близкие по духу люди. И неважно, какой у тебя возраст, кто ты по профессии. Здесь хорошо всем: и выступающим, и слушающим. Здесь поют и рассказывают стихи обо всем, что составляет жизнь человека, о тех моментах, когда он ощущает присутствие и водительство Бога. Тогда душа настраивается на добро.

Ныне порадовали зрителей самодеятельные музыканты группы «Малахитовый мост» под руководством иерея Павла Шутова, дуэты Людмилы Фадиной, Маргариты Шукшиной и Анны Каменской, Филарета (Игнатенко). Зрители им аплодировали и дружно подпевали. Как всегда на таких встречах был свободный микрофон. И зрители тоже смогли внести свою лепту в душевную атмосферу праздничного вечера.

Как сказал один из музыкантов Кирилл Ефимов, исполнивший песню группы «Алиса»: «Хочется пожелать в эти светлые дни, в эту Пасху, снова возглашающуюся, но никогда не прекращающуюся в Вечной жизни, чтобы все мы горели огнем Любви и Веры».

Людмила Сапунова

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.