В неделю о блудном сыне в кафедральном соборе Каменской епархии состоялась архиерейская Литургия

28.02.2021

28 февраля 2021 года, неделю о блудном сыне, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию с чином хиротонии во пресвитера в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии: иерей Дмитрий Соболев, иерей Олег Шунаев, иерей Георгий Смирнов, новорукоположенный иерей Артемий Словеснов, диаконы Дмитрий Смолин и иеродиакон Павел (Швец).

За богослужением, после чтения Святого Евангелия, владыка Мефодий произнес проповедь.

На сугубой ектении были молитвенно вознесены прошения об избавлении от болезненного поветрия и исцелении недугующих, а также о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

После перенесения Святых Даров с жертвенника на Престол архиерей рукоположил во священника диакона Артемия Алексеевича Словеснова, клирика Покровского храма с. Грязновское Богдановичского благочиния.

За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

На богослужении побывал фотограф, видеограф Николай Чебанов. Представляем вашему вниманию фотогалерею от Николая.

По теме: