Первый опыт панорамной съёмки юных корреспондентов Каменской епархии

07.12.2019

7 декабря 2019 года, юные корреспонденты Каменской епархии познакомились с методикой съемки панорам.

Ребята узнали, что панорамная фотография — это разновидность фотографии, которая позволяет создавать изображение с большим углом обзора по горизонтали, который как минимум вдвое превышает этот же параметр нормального объектива. Панорамный снимок, может отображать большое пространство как по горизонтали, так и по вертикали. На этом занятии юнкоры освоили круговую панорамную съемку, которая производится с одной точки.

На следующем занятии ребята будут учиться делать панораму, собранную из нескольких кадров с помощью специальных программ. Для того чтобы легче склеить панораму в графическом редакторе, юнкорам нужно будет узнать и выполнить несколько несложных правил при ее съемке.

Первый опыт панорамной съёмки начинающих журналистов:

Занятия епархиального Юнкор-отряда проходят по субботам в 15-00, по адресу Кирова 18.

Желающие вступить в отряд юных корреспондентов могут позвонить руководителю отряда — Кобелевой Анне Константиновне по номеру телефона: 89122118165, договориться о встрече и узнать подробнее о расписании занятий.