Пожаробезопасность храмов под контролем огнеборцев

19.04.2022

24 апреля православный мир будет отмечать главный праздник – Воскресение Христово. В Пасхальную ночь в храмах будет особенно много прихожан. Здесь будут гореть свечи, а также по традиции зажгут благодатный огонь. 

17 апреля, в преддверии праздничных богослужений работники 109 пожарно-спасательной части 59 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области посетили храм святой равноапостольной Нины (Малышевский ГО) в рамках профилактики возгораний и возникновения происшествий в храмах.


В церквях имеются источники открытого огня, поэтому они считаются пожароопасными объектами. Для обеспечения безопасности необходимо строго соблюдать правила при организации и проведении Пасхальных богослужений. 

Принимая во внимание, что в богослужениях будут принимать участие множество людей, крайне важно обеспечить безопасное их пребывание в храмах. В связи с проведением профилактической работы огнеборцы посещают храмы, где проводят обследования на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Прежде всего, обращается внимание на обеспечение свободного доступа к путям эвакуации, наличие и работоспособность автоматической системы сигнализации, первичных средств пожаротушения, исправность электропроводки. 

Пресс-служба 109 пожарно-спасательной части 59 ПСО ФПС ГПС
Главного управления МЧС России по Свердловской области

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.