Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы в городе Заречном

04.12.2020

4 декабря 2020 года в Покровском храме города Заречного состоялась праздничная Литургия. В этот день Православная Церковь празднует один из двунадесятых (т.е. из 12 самых великих после Пасхи) праздников — Введение во храм Пресвятой Богородицы.

Родители Девы Марии, праведные Иоаким и Анна, жили в бездетном браке и молились о ребенке. Они дали обет, если родится дитя, посвятить его на служение Богу. Когда Деве Марии исполнилось три года, родители решили выполнить свое обещание и привели девочку Иерусалимский Храм.
Первосвященник, по внушению свыше, ввел Пресвятую Деву в Святое святых, куда из всех людей только раз в году входил первосвященник с очистительной жертвенной кровью. Все присутствовавшие в храме дивились необыкновенному событию! Так Богородица осталась жить, учиться и служить в храме.

Настоятель храма освященного во имя Покрова Пресвятой Богородицы иерей Вячеслав Инюшкин поздравляет всех с одним из 12 самых великих праздников после Пасхи с праздником введения во храм Пресвятой Девы Марии и желает мира и уюта в семьях, радости и благодати!

В этот же день в жизни иерея Алексея Пичугина случилось важное событие — пять лет хиротонии. Желаем священнику Алексею долгих лет благодатного служения, укрепления любви и мудрости, крепкого семейного тыла, радости и здравия.

Многая и благая лета!

Пресс-служба Каменской епархии

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.