Преосвященный Мефодий принял участие в открытии парада Победы и акции «Бессмертный полк» в Каменске-Уральском

09.05.2019

Около30 тысяч человек приняли участие в торжественных майских меропрятиях. Взрослые и дети, юные и те, чьих волос уже коснулась седина, священнослужители, военные и ветераны боевых действий несли портреты священнослужителей и своих родных — участников Великой Отечественной войны.

Великая Отечественная стала общей бедой — самой страшной, самой великой. И преодолеть ее можно было только вместе, только по милости Божией, поэтому и радость Победы стала всенародной.

Всё стихло на какое-то время перед этой радостью, все остальные невзгоды и скорби, и в душе участников парада царило умиротворяющее спокойствие и единение.

В завершение парада состоялся проход колонны техники, который открыла легендарная «полуторка» ― грузовик ГАЗ-АА.Жители Каменска увидели пожарно-спасательный автомобиль легкого класса и автоцистерну, ветеранов погранвойск и УАЗ, предоставленный Региональной общественной организацией ветеранов Военно-Морского флота г. Каменска-Уральского «Адмирал», автомобильную колонну местного отделения Союза Десантников России.

Парад Наследников Победы завершился проездом колонны Каменск-Уральской детско-юношеской спортивной школы по техническим видам спорта «ЮНОСТЬ-ДОСААФ», которую возглавил мастер спорта международного класса девятикратный чемпион мира Дмитрий Хомицевич.

Финальной точкой парада стал «Русский вальс», который исполнили кадеты Каменск-Уральского кадетского корпуса войск национальной гвардии Российской Федерации.

Затем, cловноживая рекапамяти, по улицам Каменска-Уральского проследовал «Бессмертный полк».

Пресс-служба Каменской епархииИсточник: {http://kamensk-eparhiya.ru/}