9 мая Преосвященный Мефодий провёл собрание благочинных Каменской епархии

10.05.2019

На собрании поднимались вопросы организации и проведения следующих мероприятий:ежегодного мероприятия «Белый цветок», конференции,посвященнойпамяти святых равноапостольныхКирилла и Мефодия, предстоящем богослужении на Духов день, концерте «Благословенное детство». Обсуждались нюансы реализации ранее принятого решения устроить День епархии. Этоторжество состоится 8 июля: именно в этот день православные чтут память святого Далмата Исетского. Как известно, монахи Далматовской обители и стали первопоселенцами Каменска — они поставили тут небольшие домницы.Гостями празднования станут архиереи из митрополии, епархий из соседних областей, а также все духовенство Каменской епархии. Помимо общего богослужения планируется и праздничная программа. Затем День епархии логически перерастет в другие торжества – фестиваль колокольного звона и День города.

В числе основных тем также рассматривались рабочие вопросы.