Продолжение встреч с детьми

20.10.2022

На приходе в честь иконы Божией Матери «Державная» пос. Рефтинский продолжаются встречи с воспитанниками детских садов Муниципального образования поселка.

Встречи проходят не только у мини-зоопарка, но и в помещении храма.

Так в один из обычных дней октября настоятель храма иеромонах  Павел (Пальгунов) встретился с воспитанниками одной из групп детсада №50. Встреча была запланирована заранее, воспитатели согласовали время и привели детей.

Дети в храме становятся совсем иными, иные взгляды иные разговоры, тем более что их встретил иеромонах в полном облачении. Детишки восхищенно смотрели на иконостас, мироточивые и чудотворные иконы, о которых рассказывал настоятель. Много было вопросов не только у детей, но и сопровождающих их воспитателей.

Дети с интересом разглядывали храм — множество икон, цветов, убранство храма.

Дети посетили помещения, где проходят занятия с воспитанниками малышкиной школы «Мамины умницы» и школы «Благовест» для старших воспитанников, полюбовались экзотическими рыбками в аквариуме. И, конечно же получили гостинчики – конфеты, яблоки, печенье.

Для маленьких сердец – такие экскурсии оставляют светлые воспоминания и искреннюю детскую радость.

Мелентьева Светлана