Рождество Христово отметили в Савино

16.01.2023

Перед праздником Рождества Христова в селах Савино и Черемышском прошли встречи иерея Алексея Бунькова с жителями. Священнослужитель ответил на вопросы сельчан, а также рассказал о празднике Рождества Христова, о богослужениях и Таинствах Церкви.

5 января возле храма святой Параскевы Пятницы (с. Савино) состоялись соревнования по лыжному спорту. В гонке приняли участие как взрослые, так и дети. Возглавил лыжников сам отец Алексей. Соревнования закончились награждением дипломами и памятными подарками, а также общим чаепитием.

7 января в храме состоялась ночная Божественная литургия, на которой собралось много народу.

Конечно же, Рождество Христово не обходится без Рождественских елок, подарков и пения праздничных песнопений о родившемся Христе — колядок. Рождественским утром в храме прошёл праздничный молебен, после которого учащиеся воскресной школы и прихожане храма показали представление. Ребята читали стихотворения русских поэтов о Рождестве Христовом, пели колядки и показали сценку «Божий посланник на Рождество». А затем на улице для ребят была проведена конкурсная программа. И в завершении праздника — подарки. Каждый ребёнок получил из рук отца Алексея сладкий подарок.  Особая благодарность  за  это общественной организации «Клуб добряков» (г. Тюмень).

Такие же праздники состоялись и на других приходах, окормляемых иереем Алексеем Буньковым. В Черемышском Доме культуры на праздник пригласили не только Деда Мороза, но и батюшку, которые рассказали о празднике Рождества, водили вместе с ребятами хороводы и вручали подарки. 

В Тимохинском Доме культуры прошёл рождественский концерт, подготовленный силами учащихся воскресной школы храма пророка Илии. Артисты пели песни, читали стихотворения и прозу, показали зрителям кукольное представление о Рождественской елочке. 

На концерте также выступили гости — воскресная школа храма вмц. Параскевы в Савино. Артисты исполнили рождественские колядки, показали представление «Божий посланник на Рождество». После представления состоялось награждение участников конкурса «Рождественский вертеп». Все ребята вновь получили подарки.

Так насыщенно прошли Рождественские торжества в селах Пышминского благочиния.

Пресс-служба Каменской епархии

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.