Уральский колокольный центр объявляет набор в школу звонарей

28.03.2024

По благословению Митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения с 4 апреля в Уральской школе звонарей начнутся очередные занятия.

Обучение продлится три с половиной месяца, за это время курсанты получат практические навыки по основам колокольного звона, будут изучать литургику, катехизис, устав колокольного звона и многое другое.

По завершении курсанты примут участие в фестивале колокольного звона «Благовествуй, земле Уральская!».

Уральская школа звонарей – это уникальное учебное заведение в Екатеринбургской митрополии, занимающееся подготовкой звонарей для совершения колокольных звонов во время богослужений в православных храмах.

Приглашаем обучаться всех, кому нравится колокольный звон. Наши занятия будут проходить в формате академических лекций, также будет много практических занятий, – рассказал руководитель Уральского колокольного центра, настоятель храма во имя священномученика Аркадия Екатеринбургского иерей Димитрий Бажанов. — Будет много того, что невозможно прочитать в книжках. Ждем всех желающих обучиться колокольному мастерству!

Запись по тел.: +7 (922) 297-42-10.

Источник сайт Екатеринбургской епархии