У юнкоров Каменска-Уральского будет свой значок

04.03.2019

2 марта в Духовно-просветительском центре «Каменский» состоялось очередная встреча епархиальных юнкоров.

Руководитель отряда юных корреспондентов, специалист миссионерского отдела Каменской епархии, Анна Кобелева рассказала нам о ходе занятий в отряде:

Сегодня ребята работали в группах: сочиняли, фантазировали. Была начата работа по созданию отличительного нагрудного значка юного корреспондента города Каменска-Уральского. Юнкоры совместно разработали несколько возможных вариантов, из которых будет выбран лучший. Его и отдадим в печать. В процессе игровой деятельности мы ещё раз поговорили о чистоте и грамотности речи, об ответственности юного журналиста перед читателями и слушателями. Скоро мы будем праздновать день православной книги, поэтому начата подготовка к этому празднику. Ребята получили задание написать отзыв на любую понравившуюся им православную книгу. Отзыв должен вызвать желание приобрести книгу. Начинающие корреспонденты с радостью и большой ответственностью включаются в любую работу, и это очень радует.

Темы следующего занятия юных корреспондентов:

• Секреты лучшего интервью;
  • Кастинг на радиоведущего;
  • Тренинг для начинающего журналиста.

В отряде юнкоров есть свободные места. Приглашаем детей от 10 лет попробовать свои силы в деле журналистики.

Следующая встреча юных корреспондентов состоится:

9 марта в 15-30 по адресу: г.Каменск-Уральский, ул.Титова, д.8.

Юлия Хруцкая

Источник: {http://kamensk-eparhiya.ru/}