Чествование Пресвятой Богородицы

22.10.2022

16 октября на приходе в честь иконы Божией Матери «Державная» (п. Рефтинский) после божественной Литургии состоялся прекрасный праздник, посвященный Божией Матери в честь почитания иконы Ее «Покрова»

Начало праздника ознаменовалось обращением настоятеля прихода иеромонаха Павла (Пальгунова), который поздравил всех присутствующих с прекрасным и очень почитаемым праздником. Настоятель пожелал, чтобы мы почаще обращались к Божией Матери с просьбами о милосердии к нам Сына своего Иисуса Христа, чтобы Она покрывала, защищала и оберегала нас Своим омофором. 

Ведущая праздника Иулия Цылева пригласила на сцену «артистов» Малышкиной школы «Мамины умницы» — это самые маленькие воспитанники нашего прихода (от 1 года до 7 лет). Своим исполнением танца с осенними букетиками детишки задали тон праздника – на лицах гостей, родных и близких появились улыбки, зазвучали аплодисменты и даже крики «браво». 

Детишки, так мы их ласково называем, были непредсказуемы со своими номерами, стихами, танцами, участием в конкурсах и играх. Их непосредственность, милые улыбки создали истинную атмосферу праздника и не раз вызывали бурные аплодисменты.

Не остались в стороне и воспитанники школы «Благовест» (от 8 лет и выше). Были прекрасные танцы, читались стихи и также участие в играх. 

Порадовала зрителей бывшая воспитанница школы «Благовест» Анастасия Цылёва, которая представила танцевальные номера в современной интерпретации. 

 Праздник удался, все были счастливы. А что еще нужно в наше трудное время – это жизнь с Богом, жизнь во Имя Бога, и трудиться во Славу Его.

Традиционное чаепитие с разговорами и сладким угощением традиционно завершило праздник. Расходиться не хотелось, хотелось общаться. Попутно рождались новые мысли о следующем празднике.

Светлана Мелентьева

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.