23 августа Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию и диаконскую хиротонию в Свято-Троицком кафедральном соборе

24.08.2015

23 августа, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили: ключарь Свято-Троицкого собора протоиерей Александр Летунов, благочинный Асбестовско-Зареченского благочиния протоиерей Георгий Духанин, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора иеромонах Амвросий (Громов).

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине.

После чтения Евангелия Архипастырь обратился к верующим с проповедью на тему воскресного Евангелия.

За Литургией Преосвященный Мефодий рукоположил в сан диакона Алексия Пашенкова.