7 июля в Преображенском мужском монастыре состоится Божественная литургия архиерейским чином

05.07.2016

Богослужение возглавит епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

День Рождества Иоанна Предтечи для братии монастыря особенный – в этот день, пятнадцать лет назад во временном монастырском храме, после долгих лет разорения, была совершена первая Божественная Литургия. Богослужение совершалось буквально «под стук молотков» — последний гвоздь в амвон вбивали перед самым началом Литургии. Настолько тогдашней братии хотелось побыстрее возобновить литургическую жизнь в монастыре. Приблизить этот день помогали монашествующим простые прихожане, и как отметил наместник – это самые дорогие спонсоры монастыря, которые своими пожертвованиями и посильным физическим участием начинали и по сей день продолжают восстанавливать обитель.