8 января в Косулино состоялся Рождественский концерт

09.01.2019

В селе Косулино Белоярского района рождественское торжество проводится ежегодно. Это совместный проект Дома культуры и храма во имя святых мучеников Флора и Лавра.

Благодарю все творческие коллективы за участие! Хочу сказать,что этот Дом культуры стал для меня действительно родным… Сегодня на этой сцене я с огромным удовольствием провела очередную концертную программу, которую благословил и открыл добрыми словами и рождественскими пожеланиями настоятель храма протоиерей Александр Дубасов.

Праздник удался благодаря трудам директора этого ДК — Медянцевой Галины Александровны и всего рабочего коллектива. Здесь собраны поистине талантливые и доброжелательные люди! Дети, участвующие в концерте, воистину одарены Господом творческими дарами. Цирковая студия «Бандерлоги» в очередной раз удивила и порадовала. А танцевальные коллективы Косулинского ДК, по-моему, никому не перетанцевать.

Вокальные рождественские подарки от Дарьи Аксеновой согрели всем сердца. А я сегодня хотела выполнить лишь роль ведущей и отправиться в холл для проведения конкурсно-игровой программы, где ждал детей самый лучший в мире Дед Мороз – Виталий Савкин. Но в продолжение музыкальной волны, в финале концертного блока нашей программы, я все же исполнила 41 псалом царя Давида » Как лань желает…»

Игровая программа длилась около часа. Ребята активно играли и участвовали во всех предложенных конкурсах. Делились самыми заветными желаниями с Дедушкой Морозом и веселились со Снегурочкой. А после игр мы все дружно отправились пить чай с пирогами и сладостями. Из Дома культуры все вышли с отличным настроением!

Хочется сказать «СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ»! Всех с Рождеством Христовым!

Анна Кобелева, специалист миссионерского отдела Каменской епархии