Cвяточная вечёрка в музее

09.01.2019

8 января в городском краеведческом музее Заречного состоялась святочная вечёрка.

В арт-проекте «Сердолик» приняли участие певчие прихода во имя св. Николая Чудотворца.

Зрители с большим интересом послушали христославия – народные песнопения, славящие Христа и Его Рождение. А потом поиграли в народные игры. Самодеятельные артисты со зрителями смогли разучить танцы, бытовавшие в городах и весях Урала и всей России.

Проходили игры и танцы под живую музыку ансамбля, в котором были скрипка, балалайка, гусли и трещётка.

Благодарим работников музея за сотрудничество, зрителей и участников за внимание и надеемся на новые встречи!

Алена Неустроева