Каменские трезвенники добрались до Кислово

22.10.2012

21 октября каменские трезвенники, а также родственники людей, у которых есть проблемы с различными зависимостями посетили по приглашению о.Алексея Новожилова богослужение в селе Кислово Каменского района.

Перед самым богослужением паломники были буквально поражены радугой, которая появилась во всё небо и была очень яркой. Кстати сказать, ещё с ветхозаветных времён радуга является символом завета Господа Бога с человеком, поэтому гости и хозяева воодушевились и были в хорошем расположении духа уже с самого начала воскресной службы.

Служба состоялась в местной церкви во имя апостолов Петра и Павла, где батюшка является настоятелем, с участием ещё одного священника: о.Сергия Вяткина, руководителя миссионерского отдела Каменской и Алапаевской епархии. После богослужения о. Алексей обратился к собравшимся с проникновенной проповедью, а затем провёл с трезвенниками и родственниками страждующих беседу на тему: «Как помочь себе и ближнему?». О. Сергий в это же время покрестил новоначальных христиан.

В ходе беседы с каменскими паломниками батюшка о. Алексей рассказал об обете трезвости и ответил на некоторые вопросы. Он предложил принять обет тем, кому нужно в день мученика Вонифатия (отмечается 1 января по новому календарю). Но при этом батюшка отметил, что необходима перед принятием обета серьёзная подготовка. Во-первых, человек должен принести покаяние. Необходима частная и церковная молитва, участие в церковных таинствах (исповедь. причастие, елеопомазание и другие), приобретение определённых знаний и только потом человек может принять обет ради Бога и собственного спасения.

После беседы состоялась трапеза. Домой паломники, не смотря на начавшийся дождик возвращались довольные и умиротворённые. Думается, что это была не последняя поездка каменцев. Они получили приглашение от о.Алексея и на другие богослужения в субботние и воскресные дни. Если кто-то из наших читателей пожелает отправиться в кисловскую церковь, звоните о. Алексею по тел. 908 631 69 86

Пресс-служба Каменской епархии/сайт трезвые.рф

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.