В день памяти Иоанна Богослова владыка Мефодий совершил Литургию в храме свт. Николая Чудотворца с. Мезенского

21.05.2023

21 мая 2023 года, в неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, в день памяти Апостола и Евангелиста Иоа́нна Богослова, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в храме во имя святителя Николая Чудотворца с. Мезенского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии: настоятель храма иерей Артемий Словеснов, иерей Вячеслав Инюшкин, иерей Дмитрий Соболев, диаконы Владимир Балабанов и Михаил Ружьев.

После чтения Святого Евангелия владыка Мефодий произнес проповедь.

За богослужением священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о мире на Святой Руси.

Во время Литургии состоялось главное таинство Церкви Евхаристия, причащение Тела и Крови Христова.

В конце богослужения глава епархии поздравил прихожан с праздником и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла вручил пасхальную награду — право ношения креста с украшениями клирику храма Покрова Божией Матери г. Заречного иерею Анатолию Сикамову.

По теме: