Новости епархиального «ЮнКор-отряда»

27.05.2019

О бесплатном обучении юнкоров удалось договориться в результате беседы епископа Каменского и Камышловского Мефодия и начальника инормационно-издательского отдела Каменской епархии Кобелевой Анны с директором телекомпании «Рим-ТВ» Сергеем Бутыриным.Совместно было принято решение о том, что юные корреспонденты вместе с руководителем отряда будут составлять отдельную группу городской Медиа-школы и заниматься два раза в неделю (в четверг и в субботу в 18-00)Впереди у ребят много интересных проектов, а значит комплексное обучение очень даже кстати!На первом занятии (25 мая) юнкоры узнали все секреты правильной фотосъёмки, и о том как снимать стендап и интервью. Затем размялись, благодаря участию в развивающих ощущение пространства (что очень важно для корреспондента) играх. Сочинили собственное буриме. И снова включились в работу. Работа в парах была непростой, но интересной. Перед юнкорами стояла задача, узнать как можно больше информации о собеседнике в процессе интервью. Вывод по итогам работы был прост: журналист должен иметь при себе не только камеру! Одними из лучших и незаменимых орудий труда корреспондента являются блокнот и ручка!

Занятия проводили Валерий Богослов (1-е) и Анна Кобелева (2-е).

Следующее занятие состоится 29 мая в ДКЦ (Каменская, 33)

Всем творческих успехов и хорошего настроения!

Сергею Николаевичу Бутырину огромное СПАСИБО!