Рождественский концерт прошел в г. Артемовском

13.01.2014

7 января, в храме в честь иконы Божьей Матери «Умиление» г. Артемовского, по традиции, состоялся праздничный рождественский концерт.

В нарядно оформленной, сияющей серебряным и золотым блеском мишуры и разноцветьем гирлянд трапезной, в этот день, собралось небывалое количество прихожан и гостей храма – казалось «яблоку негде было упасть», но, при кажущейся тесноте, царила теплота, уют и атмосфера общей радости.

В этом году, преподаватели и учащиеся воскресной школы для детей подготовили для всех собравшихся прихожан чудесные песнопения, колядки, театрализованный рассказ «Рождественское чудо» и настоящее вертепное действо, которое продемонстрировали с помощью мультимедийной установки.

Театрализованный рассказ о том, как в рождественскую ночь в одной бедной семье произошло настоящее чудо настолько захватил своим простым, и в то же время содержательным сюжетом, что маленькие дети, сидевшие в первом ряду тоже старались помочь бедной маме и ее детям ставить самовар, встречать гостью, а взрослые проникновенно подпевали известным песнопениям, звучащим в спектакле.

Театрализация сменилась колядками и вертепным действом, следом за которыми поздравительное слово взяла заведующая хоровой частью «Детской музыкальной школы № 1» Н.Ю. Гладких. Из года в год, ее отделением готовятся музыкальные и вокальные номера, которые звучат в праздничном рождественском концерте в нашем храме и, несомненно, становятся его украшением. В этом году, впервые, в программе концерта прозвучали колядки в исполнении мужского квартета прихожан храма на их родном украинском языке.

В завершении концерта с поздравительным словом к прихожанам обратился настоятель храма иерей Андрей Малашенко, он же, по традиции храма, вручил всем маленьким прихожанам сладкие подарки.

Александра Смышляева

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.